梦幻金价表_梦幻硬金金价查询
1.农行的3d硬金多少钱一克
农行的3d硬金多少钱一克
3D硬金的每克金价跟普通金价是一样的,贵就贵在工费上面。因为3D硬金的制作工艺比较复杂。你可以用你购买的总价除以你买的吊坠重量,得出每克单价,再用这个单价减去金店里千足金的单价,得出的就是你吊坠每克工费的价格了。
一般按标价卖的金店是不给你称重量的,你可以到别的店称。
不同品牌3d硬金的工费是不一样的,周大福周生生一类的大牌会贵一些。一般一克不超过80元工费都不算贵。
[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。