加工黄金价格怎么算_加工厂的金价和成品定价
1.请问一下各位大虾,什么是金工石
2.为什么市面上的黄金价格不统一 每个店每克金价的价格都不太一样差别在哪里、?
3.在老庙给老婆买了个黄金手饰要加工费
请问一下各位大虾,什么是金工石
一种分项结算方式
金价+工费+石价=厂价批发
“金工石”分项结算方式。采购以当日的实时金价、钻饰成品的加工费、钻石的价格作为钻饰成品的销售价格,相比产品总价打折更加透明、科学。
为什么市面上的黄金价格不统一 每个店每克金价的价格都不太一样差别在哪里、?
你说的市面上的黄金都是成品金,是黄金原材料的制成品。黄金原材料价格是全球一致的,反应到各国是按照汇率折算成本国的货币计价。黄金制成品存在加工、物流、销售、税赋等多个环节,价格比黄金原料(黄金现货)要高些,也就是常说的加了升水。成品工艺简复程度会影响升水高低,销售商的经营方针也会影响升水。还有如包装、店面等等都会具体反映在升水里面。这些就是你看到每个店金价都不太一样的原因。
在老庙给老婆买了个黄金手饰要加工费
以旧换新,或翻新才会收取加工费,1克收100有点贵,但估计也属于正常行情,去其他品牌首饰柜台对比价格,估计相差无几
柜台销售价格就是市场价格,它包含,金价+加工费+利润
金价是金块,纯成色的价格,每天价格会有10—20元的波动,类似炒股,
加工费是从金块到成品首饰收取的费用,2元起,
利润就是成品首饰该卖多少钱,扣去门面租金,销售员薪资,自己想赚的数目,
加工费的收取,柜台到加工厂拿货,加工费2元起到10几元每克;厂内员工买首饰加工费在15元或30元每克,2个价位,如果旧了,拿回厂内凭销售单据,可免费翻新;消费者到柜台去加工,收费50元起;到打金店,低于30元一克的,不排除会少金
那个首饰的成色是多少,买到手要花多少钱呢?
[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。